[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Игровой форум » Прочее » Корзина » Что такое Steam??
Что такое Steam??
Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:32 | Сообщение # 1
  • Удаленные
Steam — это специальный менеджер загрузки ресурсов компании Valve, который осуществляет контроль за версией Counter-Strike. Steam автоматически закачивает необходимые ресурсы при выходе обновленной версии Counter-Strike. Таким образом, компания Valve распространяет свои программные продукты в обход традиционных издателей на CD/DVD-дисках, которым для Valve являлась когда-то компания Sierra.

Steam создает некий CACHE, в основе которого лежит виртуальная файловая система, содержащая игровые ресурсы. Обновление игры происходит со специальных Steam-серверов. Обновление может быть как платным, так и бесплатным.

С выходом Steam, как считала компания Valve, должна была пропасть проблема нагрузки на FTP-сервера в момент выхода новых патчей. FTP сервера не справлялись с потоком желающих скачать свежее обновление и падали (становились недоступными). Но как выяснилось позднее, во время проведения крупнейших соревнований Cyber X Games, Steam-сервера так же не выдеживают нагрузку при попытке соединениями с ними всего лишь 1000 компьютеров.

Существенным минусом Steam'а является высокая требуемая скорость соединения с интернетом. Минимум необходимо 256 Kbps! Оптимальной скоростью, как заявила сама Valve, было бы 384 Kbps. В принципе, Steam должен работать и с меньшей скоростью (128 или 56 Kbps), но при этом времени уйдет очень много!

Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:38 | Сообщение # 2
  • Проверенные
  • Байкер
  • Сообщений: 226
  • Награды: 3
  • Замечания: 0%
  • Offline
Круто ! А что такое steam ? xDDDDDDDDDDDdd
Дата: Четверг, 18.06.2009, 08:45 | Сообщение # 3
  • Проверенные
  • Лейтенант
  • Сообщений: 61
  • Награды: 0
  • Замечания: 0%
  • Offline
fullus, Ахаха. Я не знаю, зачем эту Статью написали. Я непридстовляю человека, который не знает что такое Steam.
Игровой форум » Прочее » Корзина » Что такое Steam??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: